Сборник научных трудов «Забытые писатели» представлен в Крыму

Профессор Элеонора Шафранская и магистрант кафедры русской литературы МГПУ Шевкет Кешфидинов презентовали сборник статей "Забытые писатели" в Республиканской крымскотатарской библиотеке имени И. Гаспринского

Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации

Институт иностранных языков приглашает принять участие в работе III Международной научно-практической конференции «Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации».

Преподаватели ИЦО примут участие в Шамовских педагогических чтениях

Вебинар для участников конференции ИИЯ

Состоялся вебинар «Подготовка к публикации материалов конференции», открывший серию онлайн-мероприятий, организуемых институтом иностранных языков для участников конференции «Диалог культур. Культура диалога: цифровые коммуникации».

«Редакция» о девятилетней студентке МГУ

Детскую одарённость в выпуске программы «Редакция» прокомментировал Александр Савенков, директор ИППО МГПУ

Преподаватели ИИЯ — авторы коллективной монографии

«Издательский дом ВКН» выпустил научное издание «Методика обучения китайскому языку и переводу в полипарадигмальной интерпретации современных педагогических исследований», которое представляет собой первую в России коллективную монографию.

Опубликован ежегодник Российского военно-исторического общества

В серии Библиотека военно-исторического общества опубликован ежегодник, посвященный проблемам преподавания военной истории в России и за рубежом. Ответственным редактором серии выступает преподаватель кафедры отечественной истории ИГН

Эксперты развивающего обучения обсудили субъектность в образовании

18 и 19 декабря 2021 года в онлайн-формате состоялась XXVII научно-практическая конференция Ассоциации специалистов развивающего обучения «МАРО»

Мы ждём вас на Lego WEDO в следующем году!

Этот год заканчивается, а набор в группу LEGO WEDO по будням начинается!

Научно-методическая сессия на английском языке

на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Института иностранных языков прошла предрождественская научно-методическая сессия на английском языке «Функциональные аспекты профессионального общения учителя английского языка».

Встреча с лектором из Уругвая

Состоялась третья встреча с лектором из Уругвая (Мотевидео, Республиканский университет) Илианой Родригес (Yliana Rodriguez, MA in Human Sciences, PhD in the Linguistics programs of Universidad de la República, Uruguay and Leiden University, Netherla

Конференция в Красноярске: созвучие планов взрослых и детей

2 декабря 2021 года завершилась IV Красноярская краевая научно-практическая конференции по дошкольному образованию «Современный детский сад: созвучие планов взрослых и детей»

Учёные назвали проблемы родителей, чьи дети учатся в госпитальных школах

На сайте РИА Новости вышел материал об исследовании, проведённом учеными из МГПУ в области обучения родителей и учителей длительно болеющих детей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях

Конкурс научных проектов в ИИЯ

На кафедре языкознания и  переводоведения на платформе Teams состоялся  конкурс научных проектов "Исследовательские практики в рамках современных лингвистических парадигм" среди студентов второго курса кафедры.

Инструменты цифровизации инклюзивного иноязычного образования

На платформе Teams кафедра англистики и межкультурной коммуникации провела I Студенческую научно-практическую конференцию «Инструменты цифровизации инклюзивного иноязычного образования».

Итоги исследовательского проекта «Этническая толерантность»

На конференции в Берлине обсудили наследие Л. С. Выготского

С 18 по 20 ноября 2021 года в Берлине (Германия) прошла встреча-конференция, посвященная 125-летию со дня рождения Л. С. Выготского

Ежегодная конференция Ассоциации японоведов в МГИМО