Лекция профессора из университета Оксфорда в ИИЯ

Карен Хьюит выступила с лекцией на тему: "Why has historical fiction become such a significant literary phenomenon in British writing in recent years?"

Cовременное состояние медиаобразования в России в контексте мировых тенденций

15 октября 2021 года доцент кафедры специальной педагогики и комплексной реабилитации Н.Ш. Тюрина приняла участие в работе III Международной научной конференции

Коллоквиум Международного общества функциональной лингвистики

По приглашению организационного комитета коллоквиума и центрального бюро SILF, Светлана Михайлова, и.о. обязанности заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики, выступила руководителем одной из секций.

Мастер-класс «Как читать классику британской литературы»

Преподаватели кафедры английской филологии провели мастер-класс “Как читать классику британской литературы” в в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

ИЦО принял активное участие в проекте «NAUKA 0+»

С 8 по 10 октября сотрудники и студенты ИЦО провели ряд научных мероприятий на площадках XVI Всероссийского фестиваля науки

Студенты ИЦО приняли участие в проектах «NAUKA 0+» и «STEM-Академия» РАО

Центр компетенции направил своих участников  9-10 октября 2021 г. – на Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+»  «STEM-Академия» Российской Академии Образования

Сразу два мастер-класса прошли в УК «Колледж Зеленоград»

8 октября 2021 года в рамках проведения всероссийского фестиваля науки “NAUKA 0+” в учебном корпусе «Колледж Зеленоград» состоялись два мероприятия: «Дело о хулиганстве на стадионе»; «Расчёт заработной платы»

Современные технологии организации образовательного процесса

В ИСПО прошли мастер классы со студентами в направлении современных технологий организации образовательного процесса с детьми дошкольного возраста

Защита прав человека: теория и региональная практика

Профессор института права и управления приняла участие во всероссийской научно-практической конференции уполномоченного по правам человека в Республике Хакасия

Московский городской на XVI Фестивале науки NAUKA 0+

08-10 октября в Москве успешно прошел XVI Фестиваль науки. МГПУ представил на стенде лучшие педагогические практики и достижения на Центральной выставке в ЦВК "Экспоцентр"

Фестиваль науки 2021 завершён!

В институте специального образования и психологии Фестиваль прошёл под девизом: науку молодым!

Мастер-класс в рамках проекта «Nauka 0+» прошел в ИЦО

9 октября в рамках в рамках проекта «Nauka 0+» на базе Института цифрового образовании в дистанционном формате прошел мастер-класс «Интернет вещей: как управлять теплицей, не выходя из дома»

Наука практике: передовые технологии в сопровождении детей с инвалидностью

В рамках проведения Фестиваля науки, в ИСПО прошла секция "Наука практике: передовые технологии в сопровождении детей с инвалидностью", на которой обучающиеся познакомились с технологиями, в том числе информационными

NAUKA 0+

На площадке МГПУ ЦВК Экспоцентр прошла дискуссия «5 моих главных вызовов в профессии»

Выставка молодого художника с особыми образовательными потребностями

8 октября, в течение дня, в ИСПО работала выставка молодого художника с особыми образовательными потребностями Александра Хромушкина, приуроченная к Всероссийскому фестивалю науки «NAUKA 0+»

Семинар «Лингвистическая карусель, или воркшоп языковедов»

Доцент кафедры французского языка и лингводидактики Наталья Касьянова предложила поразмышлять о том, сколько языков существует в мире и сколько из них официальных; почему умирают языки и могут ли они умирать бесследно.

Геоцентр МГПУ провел мероприятие в рамках XVI Фестиваля науки

В институте естествознания и спортивных технологий состоялось интеллектуально-познавательное событие «Хочешь познать мир – начни с географии»

Профессор ИИЯ выступила на Всероссийском Фестивале Науки

Профессор Евгения Сергеевна Абаева прочитала научно-практическую лекцию «“Please” и «пожалуйста»: как говорить по-английски вежливо в рамках XVI Всероссийского Фестиваля Науки.

Современные методы здоровьесбережения в хореографии

9 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки 0+ был проведён круглый стол на тему "Современные методы здоровьесбережения в хореографии", на которой обсудили проблемы травматизма в профессии

Мастер-класс «Живи позитивно!»

08 октября, в рамках мероприятий Фестиваля науки, в Экспоцентре состоялся мастер-класс с элементами тренинга «Живи позитивно!», который познакомил участников со смысловым содержанием понятий «оптимист» и «пессимист», «оптимистическое прогнозирование»