Подведение итогов отборочного тура чемпионата «Абилимпикс»

Студенты СПО прошли отборочный тур и вошли в пятерку лучших участников, которым предстоит принять участие в соревнованиях IX Московского чемпионата «Абилимпикс»

Педагогическая грамматика для будущих преподавателей

Как совместить полезное с приятным? Можно ли теоретический курс сделать максимально практикоориентированным? Каким образом профессиональная подготовка будущих учителей французского языка сопрягается с развитием творческих умений студентов?

Сотрудничество с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова

МГПУ подписал соглашение о сотрудничестве с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова (СВФУ)

Медицинский блогер, врач Василий Шуров встретился со студентами ИГН

Известный психиатр-нарколог провёл интерактивное занятие со студентами института гуманитарных наук, где обсуждались вопросы зависимостей, их раннего выявления и профилактики. Встречу организовал и вел доцент Олег Зверев

Состоялись курсы для центров развития личностного потенциала

19 регионов, 44 образовательные организации, 325 участников: о том, как прошли курсы по созданию ЛРОС

Студентки МГПУ стали призерами конкурса по маркетингу от Marketorium

Обучающиеся второго курса образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» заняли третье место в интеллектуальном соревновании SmartGame

Поле цифровой дидактики обсудили в ИЦО

6 июня 2023 года в Институте цифрового образования состоялся мастер-класс, посвященный работе с ресурсом «Поле цифровой дидактики»

Татьяна Ле-ван о городской инфраструктуре для взрослых с детьми

Татьяна Ле-ван рассказала об исследовании Лаборатории развития ребенка, приняв участие в «АРХ МОСКВЕ»

Русский язык: как сохранить национальное достояние?

6 июня в пресс-центре международной медиагруппы «Россия сегодня» прошел круглый стол, приуроченный ко Дню русского языка. В круглом столе принял участие ректор МГПУ Игорь Реморенко

Ольга Шиян поздравила победителей игры «Школа Рыбаков Фонда»

«Лидер – это не тот человек, который ведет за собой, это тот, кто помогает другому обнаружить себя»

Награждение участников международного семинара Lingua Urbana