Вышло в свет новое учебное пособие по латинскому языку

Учебное пособие адресовано всем, кто хотел бы обрести базовые знания и навыки в сфере латинского языка и, прежде всего, студентам, обучающимся по программам академического бакалавриата.

Профессор ИИЯ прочитал лекцию в тайваньском университете

Тема лекции "То, чего вы не знаете о России". Государственный Иланьский университет в 2021 году стал еще одним партнёрским вузом МГПУ на Тайване.

Преподаватель ИИЯ в жюри конкурса «Страны мира: история и современность»

На конкурсе школьники представили проекты, посвященные различным аспектам культуры англоязычных стран.

Американский профессор прочитал лекцию по афроамериканской истории

Спикер — профессор университета штата Колорадо Dr. Ray Black прочитал лекцию «Афроамериканская история: взгляд изнутри».

Action research: итоги Первого межрегионального симпозиума

17 апреля состоялся Первый межрегиональный симпозиум практик — партнерских площадок МГПУ «Исследование в действии — Action research»

Конференция, собравшая свыше 2000 участников, прошла в ИСОП

«Авторский клуб» дает старт конкурсу по деятельностному обучению

20 апреля 2021 года стартует конкурс «Деятельностное обучение и физика — 2021»

Профилактика негативных проявлений среди обучающихся

Директор школы права ИПиУ выступил с докладом на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам профилактики негативных проявлений среди обучающихся образовательных организаций

Соглашение о сотрудничестве с Московским урбанистическим форумом

19 апреля 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве

Futures-грамотность и методология принятия решений

21 — 22 апреля в МГПУ состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование в контексте идеи Будущего: экосистемный взгляд на новые грамотности».

Актёрский мастер-класс с Виктором Ильевым в галерее Ильи Глазунова

Известный театральный педагог и режиссёр Виктор Ильев провел мастер-класс по актёрскому мастерству в Галерее Ильи Глазунова для студентов Института культуры и искусств

Пост-релиз о работе второй секции на конференции «Открытая наука-2021» в ИЦО

22 апреля 2021 года на научной конференции с международным участием «Открытая наука-2021» в ИЦО, проходившей в рамках проекта «Дни науки МГПУ-2021» была организована работа второй секции

Торжественное закрытие олимпиады ВОШ по английскому языку

Преподаватели ИИЯ вошли в состав жюри олимпиады и сопровождали команду школьников из Москвы. Ребята показали блестящий результат: 66 дипломов победителей и призеров.

Преподаватель ИЦО успешно прошел сертификацию LEGO

Старший преподаватель департамента математики и физики Сергей Николаевич Макеев стал сертифицированным тренером Международной академии LEGO

Торжественое открытие Интернет-портала Orientalia Rossica

Директор ИИЯ МГПУ Елена Тарева и заведующие кафедрами китайского и японского языка приняли участие в в церемонии торжественного открытия Интернет-портала «Orientalia Rossica – Российское Востоковедение XXI в.»

Арт-встреча «Жизнь и творчество Михаила Лермонтова»

Корпоративный университет МГПУ возрождает традицию литературно-музыкальной гостиной в старинном здании Университета на Садовой-Самотечной улице. Темой первой встречи, цикла посвященного русской культуре,  стало творчество Михаила Юрьевича Лермонтова

Хор МГПУ «Контраст» выступил на фестивале «Вселенная русского хора»

25 апреля хор "Контраст" Института культуры и искусств МГПУ под управлением профессора Ольги Грибковой выступил на Московском фестивале "Вселенная русского хора"

Объявляем набор на новые летние смены! Стартуем 31 мая!

Мы так скучали по оффлайн-лагерям! С 31 мая запускаем целую серию образовательных смен. Каждый найдет для себя лагерь по душе!

Исследование города методами педагогики искусства

Состоялась встреча Школы образовательной урбанистики