Команда МГПУ — лауреат Всероссийского студенческого марафона

Команда МГПУ "Биполярный экспресс", в составе которой две студентки ИКИ, заняла III место в творческой программе Всероссийского студенческого марафона

#УшинскийМГПУ в TikTok

С 1 апреля Институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского появился на платформе TiKToK. Данный контент уже не оставил равнодушным более 4.500 тыс. подписчиков

Квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта»

7 апреля 2021 года в рамках проведения общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2021» институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского был проведен квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта»

В МЦСКО прошли курсы повышения квалификации для экспертов проекта

В рамках сотрудничества с образовательными организациями города Москвы МЦСКО готовит экспертов в области экспертов профессиональный педагогических компетенций.

ИЦО поздравляет с юбилеем доцента Гурову Т.И.

Институт цифрового образования от всей души поздравляет доцента департамента информатики, управления и технологий Татьяну Ивановну Гурову с юбилеем!

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в конференции МГИМО

Преподаватели и студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ выступили на II международной научно-практической конференции «Китайский язык: актуальные вопросы языкознания, переводоведения и лингводидактики».

Как студенты с ОВЗ учатся в ИЕСТ

Ограниченные возможности здоровья – не преграда для получения качественного образования. О том, как устроен учебный процесс в ИЕСТ, внутри материала

Магистрант ИКИ — лауреат Международного конкурса GRAND MUSIC ART

Елена Кондрат, магистрант Департамента музыкального искусства ИКИ МГПУ, стала лауреатом Международного музыкального видеоконкурса

Студенты и преподаватели ИИЯ обсудили вопросы германистики

В ИИЯ остоялся традиционный круглый стол "Современная германистика глазами студентов". Студенты представили доклады по лексикологии, фразеологии, грамматике, истории языка, а также по методике преподавания немецкого языка как иностранного.

День смеха с пользой!

1 апреля в предуниверсарии ученики 9-11-х классов выступили в качестве учителей-дублеров

Профессии, зарплаты, вузы: как выбрать, где учиться

7 апреля в пресс-центре МИА "Россия сегодня" представили обновленный ресурс "Навигатор абитуриента". Задача ресурса — помочь поступающим подобрать вуз в зависимости от желаемой профессии и заработной платы

Саммит молодых ученых и инженеров

Студент школы права прошел отбор Саммита молодых ученых в Научно-технологическом университете «Сириус»

Актуальные вопросы современного начального общего образования

6 апреля 2021 года в рамках проведения общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2021» ИСПО была проведена студенческая научно-практическая конференция: «Актуальные вопросы современного начального общего образования»

Итоги полуфинала по направлению «Педагогическое образование (основное)»

6 апреля методическая комиссия подвела итоги полуфинала Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Педагогическое образование (основное)»

Проблемы исследования и развития игры: итоги первого семинара

Специалисты из разных стран мира назвали факторы, влияющие на развитие детской игры и меняющие отношение к в обществе

В ИИЯ прошёл День открытых дверей

Слушателям рассказали о программах бакалавриата Института, практиках и стажировках, перспективах трудоустройства и многом другом.

Отзывы китайских слушателей о проекте «Окна в Россию»

Преподаватели и студенты Харбинского педагогического университета поделились впечатлениями о мероприятиях проекта ИИЯ МГПУ о русской культуре.

Студенты ИИЯ провели мастер-класс в рамках Дней Франкофонии в Петрозаводске

Мероприятие проходило в режиме онлайн. Слушатели — студенты 1-4 курсов Карельского филиала РАНХиГС.

Инна Дулькина рассказала о том, каким на самом деле был Эмиль Золя

На Storytel вышла новая статья преподавателя ИИЯ И.Дулькиной. В ней она рассказала, кем был и кем, на самом деле, не являлся знаменитый французский писатель.