Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации

15 – 17 апреля 2021 года в Москве прошел IV Национальный междисциплинарный конгресс с участием представителей института специального образования и психологии

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в Международном вебинаре

Вебинар проводится ежегодно на базе Могилёвского государственного университета. В этом году он был посвящён современным проблемам преподавания иностранных языков в учреждениях среднего и высшего образования языкового и неязыкового профиля.

IRECE: как измерить качество дошкольного образования

В журнале австралийского Monash University вышла статья сотрудников Лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ

Ежегодная конференция «Право и права человека в современном мире»

Успешно завершилась конференция по правам человека, посвященная памяти профессора Ф.М. Рудинского

Воспитание как стратегический национальный приоритет

Участие в научно-образовательном форуме, проходившем 15 апреля 2021 г., приняла директор институт специального образования и психологии Оксана Георгиевна Приходько.

Доцент ИИЯ провела мастер-класс в ОГУ им. И.С. Тургенева

Оксана Дубнякова провела мастер-класс на французском языке на тему «Journal intime» студентам 4-5 курсов отделения французского и английского языков Института иностранных языков.

Национальный стиль русской литературной классики

Учёные обсудили ключевые проблемы, связанные с национальным стилем русской литературной классики

Этническая толерантность

Научно-практическая конференция в рамках «Дней науки МГПУ»

Новый номер научного журнала

Вышел новый номер научного журнала МГПУ

16−17 апреля в Старт-ПРО пройдет Фестиваль Unique Start

Вас ждут мастер-классы для педагогов, конкурс проектных работ и интересные дискуссии!

В ИИЯ прошёл мастер-класс по мнемотехнике

Студенты учились приёмам запоминания новых слов и осваивали методику эффективного повторения.

Студенты бакалавриата обсудили свой первый опыт научной деятельности

Кафедра романской филологии ИИЯ провела круглый стол «Году науки в России посвящается».

РИА: в России разработан алгоритм анализа данных в МЭШ

В МГПУ разработали алгоритм, который в будущем сможет автоматически определять "лучший" вариант сценария урока, анализировать домашние задания и обрабатывать текстовый цифровой след учеников

Итоги «Научного старта-2021» для ИИЯ МГПУ

В рамках проекта в ИИЯ состоялось 32 мероприятия и опубликован сборник научных статей магистрантов, аспирантов и соискателей.

Профессор Ляо Хао-Сян рассказал о педагогическом дизайне курсов китайского языка

Ляо Хао-Сян — директор китайскоязычных программ МТИ, разработчик онлайн курсов китайского языка.

Квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта»

7 апреля 2021 года в рамках проведения общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2021» институтом среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского был проведен квест «Путешествие в страну здоровья, физкультуры и спорта»

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в конференции МГИМО

Преподаватели и студенты кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ выступили на II международной научно-практической конференции «Китайский язык: актуальные вопросы языкознания, переводоведения и лингводидактики».

Студенты и преподаватели ИИЯ обсудили вопросы германистики

В ИИЯ остоялся традиционный круглый стол "Современная германистика глазами студентов". Студенты представили доклады по лексикологии, фразеологии, грамматике, истории языка, а также по методике преподавания немецкого языка как иностранного.

Актуальные вопросы современного начального общего образования

6 апреля 2021 года в рамках проведения общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2021» ИСПО была проведена студенческая научно-практическая конференция: «Актуальные вопросы современного начального общего образования»

Практика инклюзивного образования лиц с интеллектуальными нарушениями

29 марта 2021 года институт специального образования и психологии провел очередную научно-практическую конференцию