Эксперты России и Казахстана укрепляют сотрудничество

В республиканской образовательной газете «Бiлiмдi Ел – Образованная страна» (Казахстан) вышла статья «Приоритеты Abai University в подготовке кадров в области управления качеством образования, оценки и педагогических измерений»

ИИЯ обсудили перспективы сотрудничества с Университетом Дэчжоу (КНР)

Участниками видеоконференции МГПУ стали заместитель начальника управления международного сотрудничества Ашот Джанумов и и.о. заведующего кафедрой китайского языка Валентина Вашкявичус.

Профессор ИИЯ прочитал лекцию в тайваньском университете

Тема лекции "То, чего вы не знаете о России". Государственный Иланьский университет в 2021 году стал еще одним партнёрским вузом МГПУ на Тайване.

Соглашение о сотрудничестве с Московским урбанистическим форумом

19 апреля 2021 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве с Союзом женщин России

21 апреля 2021 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве

ИИЯ МГПУ и ИИЯ ОГУ им. А.И. Тургенева наметили перспективы сотрудничества

Представители ИИЯ МГПУ рассказали о новейших направлениях работы ИИЯ МГПУ в научной, учебной и международной деятельности. Также в центре обсуждения были вопросы инициации сотрудничества между двумя Институтами.

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в Международном вебинаре

Вебинар проводится ежегодно на базе Могилёвского государственного университета. В этом году он был посвящён современным проблемам преподавания иностранных языков в учреждениях среднего и высшего образования языкового и неязыкового профиля.

Студенты ИИЯ встретились с представителями Institut Français и Campus France

В рамках круглых столов с приглашением внешними спикерами студенты узнали о международной сертификации по французскому языку, а также о международной мобильности, соответствии российских и французских дипломов и многом другом.

Состоялась конференция по развитию личностного потенциала

31 марта прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования», организованная МГПУ и БФ Сбербанка «Вклад в будущее»

Преподаватель ИИЯ провела открытые онлайн-занятия в карельских вузах

Открытые лекции были посвященны искусству и истории французских регионов, культурным связям России и Франции, современной франкоязычной литературе. Спикер — Светлана Михайлова, доцент, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики.

ИИЯ принимает участие в виртуальном обмене с американским университетом

Институт иностранных языков МГПУ стал частью программы виртуального обмена «Университет штата Теннесси — Московский Городской Педагогический Университет».

Отзывы китайских слушателей о проекте «Окна в Россию»

Преподаватели и студенты Харбинского педагогического университета поделились впечатлениями о мероприятиях проекта ИИЯ МГПУ о русской культуре.

Студенты ИИЯ провели мастер-класс в рамках Дней Франкофонии в Петрозаводске

Мероприятие проходило в режиме онлайн. Слушатели — студенты 1-4 курсов Карельского филиала РАНХиГС.

Тулкит современных педагогических инструментов от МГПУ и Skoltech

Команды Московского городского и Skoltech провели совместный курс Toolkit for teachers in higher education

Итоги III Всероссийской конференции по дошкольному образованию

На конференции были подведены итоги многолетней практической работы в детских садах и сделан шаг к масштабированию проекта

В Альметьевске прошел вебинар по ECERS для дошкольных педагогов

11 марта Татьяна Ле-ван и Ирина Воробьева провели вебинар в рамках совместного проекта МГПУ, ПАО «Татнефть» и Управления образования Альметьевского муниципального района

Соглашение с Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании

Стороны планируют проведение совместных исследований, мероприятий и проектов по развитию цифровой дидактики и использованию онлайн-технологий

Преподаватели из 18 регионов прошли повышение квалификации

Завершился первый модуль программы повышения квалификации Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» по развитию личностного потенциала. Его прошли 142 участника из 18 регионов

Представляем вниманию наших партнеров «Гироклуб»!

Гироклуб - спортивный инклюзивный проект, в котором "особенные" и нормотипичные дети вместе учатся управлять гиромобилем. Давайте поддержим их проект на конкурсе "Ты в игре"!

Тренажер «Успех каждого ребенка»: апробация студентами МГПУ

Студенты МГПУ успешно апробировали виртуальный тренажер «Успех каждого ребенка», созданный специалистами Московского центра развития кадрового потенциала образования