В ИИЯ прошёл круглый стол «Ярмарка научных идей»

Студенты 3 курса поделились своими научными идеями и рассказали о том, какие темы по лингводидактике их интересуют.

Команда ИЕСТ стала чемпионом на PR-фестивале

Студенты направления «Реклама и связи с общественностью» победили на XXI Всероссийском фестивале LETI Communication Experts Festival 2021. Внутри – впечатления участников, комментарии руководителя команды и яркие фото

ИИЯ МГПУ и ИИЯ ОГУ им. А.И. Тургенева наметили перспективы сотрудничества

Представители ИИЯ МГПУ рассказали о новейших направлениях работы ИИЯ МГПУ в научной, учебной и международной деятельности. Также в центре обсуждения были вопросы инициации сотрудничества между двумя Институтами.

Педагогическому отряду «Аквамарин» исполнилось 5 лет

20 апреля исполнилось 5 лет студенческому педагогическому отряду «Аквамарин». Основательница отряда и выпускница МГПУ Василианна Костина рассказала как создавался отряд

Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации

15 – 17 апреля 2021 года в Москве прошел IV Национальный междисциплинарный конгресс с участием представителей института специального образования и психологии

«Большие вызовы»: старт заключительного этапа

В ожидании результатов первого тура, его участники поделились своими впечатлениями о конкурсе, рассказали о своих ожиданиях и дальнейших целях

Студенты и преподаватели ИИЯ приняли участие в Международном вебинаре

Вебинар проводится ежегодно на базе Могилёвского государственного университета. В этом году он был посвящён современным проблемам преподавания иностранных языков в учреждениях среднего и высшего образования языкового и неязыкового профиля.

Студенты МГПУ посетили Лабораторию предпрофессионального образования МЦКО

Специалисты лаборатории показали оборудование, используемое в предпрофессиональных классах московских школ, и рассказали о педагогических технологиях, применяемых учителями.

В ИЦО приступили к разработке скиллсета выпускника новой магистерской программы

Институт цифрового образования МГПУ совместно с командой методистов OTUS разработают магистерскую программу подготовки специалистов методического и продюсерского профиля для онлайн-образования

IRECE: как измерить качество дошкольного образования

В журнале австралийского Monash University вышла статья сотрудников Лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ

Ежегодная конференция «Право и права человека в современном мире»

Успешно завершилась конференция по правам человека, посвященная памяти профессора Ф.М. Рудинского

14 -24 мая в МГПУ пройдет открытый вузовский чемпионат по стандартам Ворлдскиллс

В чемпионате планируется участие четырёх компетенций: «Преподавание технологии», «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Технологии физической культуры»

Студенты ИИЯ посетили «Цифровое деловое пространство»

Они поделились своими впечатлениями о выставке-форуме "Карьера vs бизнес".

Студентка ИИЯ представила МГПУ на форуме «Инженерное лидерство»

Командный проект, ориентированный на решение экологических проблем после техногенных катастроф, занял 3 место.

В ИЕСТ провели день открытых дверей новой спортивной секции

В спортивном центре МГПУ состоялось ознакомительное занятие недавно открывшейся секции по художественной гимнастике для детей и родителей

Конкурс инновационных образовательных идей «Трансформация-2021»

Конкурс прошел в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. Рабочими сервисами в рамках конкурса были выбраны электронная доска Miro, цифровая платформа искусственного интеллекта Shapingtomorrow, интерактивный сервис Mentimeter.

К Международному дню памятников и исторических мест

Подборка посвященных теме сценариев уроков, приложений и тестов в библиотеке Московской электронной школы

День открытых дверей для поступающих в магистратуру ИИЯ МГПУ

Слушателям рассказали об особенностях и преимуществах магистерских программ, а также о том, почему ИИЯ является лидером иноязычного образования.

#БлицОнлайн | Магистратура. О программе «Педагогика музыкального искусства»

17 апреля состоялась онлайн-презентация программы магистратуры Института культуры и искусств "Педагогика музыкального искусства: дирижёрско-хоровое и инструментальное исполнительство"

Финал XV Межрегионального фестиваля-конкурса «Алтарь Отечества — 2021»

В состав жюри вошли 12 магистрантов ИИЯ МГПУ. В конкурсе приняли участие более 100 обучающихся из девятнадцати образовательных организаций. Они представили проекты на французском, английском и китайском языках.