Top.Mail.Ru

Все новости

Вадим Карастелев — стипендиат фонда Потанина

Он стал победителем с темой  "Масштабирование методологии интерактивного вопрошания" в номинации "Новые методы обучения"

Ко Дню космонавтики!

Новая подборка материалов библиотеки Московской электронной школы

Секреты работы с Adobe XD раскрыли для участников Олимпиады ЦифровойАрт

1 апреля 2021 года партнеры Олимпиады ЦифровойАрт, компании Adobe и Softline организовали вебинар «Основы создания прототипов сайтов и приложений в Adobe XD»

Незабываемые выходные в Коломне

11 апреля 2021 - члены ППО МГПУ провели незабываемые выходные в одном из древнейших городов Подмосковья Коломне

Ректор МГПУ принимает поздравления с юбилеем

Ректора МГПУ поздравляют руководитель Департамента образования и науки города Москвы Александр Молотков, руководитель проекта РИА Новости «Социальный навигатор» Наталья Тюрина и филолог Михаил Павловец

Айнур Бекетов победил в полуфинале конкурса Учитель будущего. Студенты

Магистрант института гуманитарных наук стал победителем полуфинала всероссийского конкурса «Учитель Будущего. Студенты». Айнур Бекетов в числе лучших 25 студентов-педагогов центрального федерального округа и сотне лучших со всей страны

Компания Microsoft приветствует участников олимпиады Цифровой ART

Компания Microsoft, партнёр студенческой олимпиады "Цифровой ART", организованной Институтом цифрового образования и Институтом культуры и искусств МГПУ, желает успехов участникам и приглашает на мастер-класс, посвящённый искусственному интеллекту

И. Дулькина выступила на Международной ярмарке интеллектуальной литературы

Выступление было посвящено изменениям, которые произошли в издательской деятельности в России и Франциив после года пандемии. Кроме того, была организована вопросно-ответная сессия с участием автора романа-фэнтези «Тайны Лариспема» Люси Пьера-Пажо.

Студенты-лингвисты ИИЯ приняли активное участие в Днях франкофонии-2021

Студенты кафедры романской филологии участвовали в организации интервью с франкофонными гостями, мастер-классов, челлендж-проекта, выставки. Подробности и ссылки — в новости.

Итоги «Научного старта-2021» для ИИЯ МГПУ

В рамках проекта в ИИЯ состоялось 32 мероприятия и опубликован сборник научных статей магистрантов, аспирантов и соискателей.

Профессор Ляо Хао-Сян рассказал о педагогическом дизайне курсов китайского языка

Ляо Хао-Сян — директор китайскоязычных программ МТИ, разработчик онлайн курсов китайского языка.

В ИЕСТ обсудили спонсорство в PR-сфере

7 апреля состоялся мастер-класс о работе со спонсорами в современных PR-практиках на примере спортивных брендов

Ирина Сокерина о вокальной педагогике на радио «Вечерний проспект»

В программе "Один на один" радиостанции "Вечерний проспект" педагог по вокалу, основатель сети вокальных студий, доцент ИКИ МГПУ рассказала о преподавании вокала и специфике вокальной педагогики

Интервью Игоря Реморенко «Российской Газете»

Ректор Московского городского рассказал о приемной кампании-2021, о том, чему нужно учить педагогов, законе о просветительской деятельности и том, зачем вести странички в социальных сетях

#БлицОнлайн | Магистратура: Event-технологии в индустрии креативного досуга

В рамках проекта #БлицОнлайн 07 апреля 2021 г. Институт культуры и искусств презентовал программу магистратуры "Event-технологии в индустрии креативного досуга"

Студенты ИИЯ встретились с представителями Institut Français и Campus France

В рамках круглых столов с приглашением внешними спикерами студенты узнали о международной сертификации по французскому языку, а также о международной мобильности, соответствии российских и французских дипломов и многом другом.

Профессор Тайчжунского университета прочитал лекцию для студентов ИИЯ

Слушатели узнали о традиционных представлениях китайцев о животных китайского календаря и отражении этих представлений в фразеологии китайского языка.

Молодые профессионалы ОРМ vs профессионалы ГМП

Основной целью форума является масштабирование лучших практик партнёрства между студентами ОРМ, кафедрами ОРМ и работодателями сферы молодёжной политики.

Итоги рабочей сессии Молодежной группы стран СНГ

Студент института представил проект Декларации глобальных цифровых прав человека в рамках проекта МСЭ ООН

ИЦО приглашает всех желающих принять участие в STEAM-неделе

Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих принять участие в STEAM-неделе, каждый день которой будет посвящён одному направлению из аббревиатуры STEAM

Фильтр