Управление международного сотрудничества на приеме в Русско-Китайском Центре

Дарья Миляева и Ашот Джанумов приняли участие в торжественном приеме в Русско-Китайском Центре как представители Московского городского университета МГПУ

Открытие программы мобильности Тяньцзиньского университета иностранных языков

Сотрудники МГПУ приняли участие в торжественной церемонии открытия программы онлайн мобильности "Современный Китай: изучением китайский язык, погружаемся в китайскую культуру" Тяньцзиньского университета иностранных языков.

Программа онлайн занятий с носителями китайского языка в МГПУ

Студенты вузов России, Таиланда, Вьетнама смогут пройти онлайн стажировку с носителями китайского языка.

Встреча с представителями ведущих японоведческих вузов Москвы

Министр Ямамото Тосио, заведующий информационным отделом посольства Японии в России, устроил встречу с представителями ведущих японоведческих вузов Москвы по поводу окончания срока его службы в Москве.

Студентка ИКИ Лия Берчанская — лауреат II степени конкурса «Oro de Valencia»

Студентка Департамента музыкального искусства Института культуры и искусств МГПУ Лия Берчанская завоевала II место на международном конкурсе в Валенсии в номинации "инструментальное творчество"

Вебинар для школьников и студентов в Университете Цукуба

Университет Цукуба представит программы бакалавриата и магистратуры, образовательные и научные возможности для иностранных студентов

Профессор ИИЯ приняла участие в Международном лингвистическом коллоквиуме

Профессор кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ Ирина Владимировна Тивьяева приняла участие в 55-м Международном лингвистическом коллоквиуме.

В МГПУ обсуждали будущее дошкольного образования

Преподаватели ИИЯ выступили на Международной научной конференции

Преподаватели института иностранных языков приняли участие в Международной научной конференции преподавателей английской литературы «Литература и память: теоретическая парадигма, жанры, контексты» в Большом Болдино.

Конференция ESA: взгляд социологов на мир после пандемии

В рамках секции «Социология образования» совместный доклад представили Елена Нехорошева, заведующая лабораторией городского благополучия и здоровья, и Екатерина Енчикова, эксперт Центра исследований и интервенций в образовании Университета Порту

День иностранного студента в Университете Линнань

Студенты из разных стран мира встретятся на онлайн-платформе Университета Линнань в целях развития и продвижения культурного и национального разнообразия в университетах

Обучающиеся ИИЯ МГПУ приняли участие в международном проекте

Проект выиграл малый грант российско-американского партнерства виртуальных университетов (UniVIP) и был выбран для финансирования Американским советом по международному образованию.

Преподаватели ИИЯ выступили на конференции ассоциации японоведов

Завершилась 16-я международная конференция Европейской ассоциации японоведов.

Лаборатория деятельностного содержания образования: итоги Симпозиума

Сотрудники Лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ приняли активное участие в международном симпозиуме «Образование и город: качественное образование для современных городов»

«Образование и город»: опубликована программа мероприятий

23 августа в МГПУ стартует Четвертый ежегодный международный симпозиум «Образование и город: качественное образование для современных городов». На симпозиуме выступят спикеры из 19 стран

EDULEARN 2021: пандемия, технологии, виртуальное обучение

Эксперты МГПУ Елена Нехорошева, Дарья Касаткина, а также Екатерина Енчикова, представляющая Университет Порту (University of Porto), выступили на секции «Образование в науках о здоровье»

МГПУ на VI Международном конгрессе ISCAR

Сотрудники института непрерывного образования МГПУ представили доклад «Интерактивное вопрошание как средство реализации непрерывного образования» на конгрессе ISCAR в Бразилии

Июль — месяц франкофонных праздников в ИИЯ

Студенты и преподаватели кафедры романской филологии встретились Жаном-Франсуа Тири и задали ему вопросы о Бельгии и бельгийском национальном празднике.

Итоги конкурса проектов по конференц-переводу

Студенты ИИЯ и студенты ГГУ имени Ф. Скорины (респ. Беларусь) приняли участие в конкурсе проектов по конференц-переводу на кафедре языкознания и переводоведения.

Студенты ИИЯ заняли призовые места в международном конкурсе

Подведены итоги II международного конкурса научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория», проводимого УГПУ имени И.Н. Ульянова совместно с Барановичским государственным университетом (Республика Беларусь).