Победа на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Победителем в компетенции «Психология» стала Екатерина Зоткина, студентка института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

Мероприятия в память И.-Э.С. Рахманкуловой

14 сентября- день рождения И.-Э.С.Рахманкуловой (1925-2017), участницы Великой Отечественной войны, д.фил.наук, профессора ИИЯ. В память о ветеране, ученом, педагоге прошли мероприятия

«В V сезоне путь был пройден масштабный»

Ангелина Золотова, финалистка Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал», рассказала о своем участии в состязании накануне старта VI сезона

Мастер-класс «Как искать и находить научные статьи в китайском интернете»

Yа кафедре китайского языка ИИЯ МГПУ в дистанционном режиме на платформе Teams состоялся мастер-класс «Как искать и находить научные статьи в китайском интернете».

ИППО поздравляет с юбилеем директора института Савенкова А.И.

25 сентября 2022 года свой юбилей отметил директор института педагогики и психологии образования Московского городского, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор Александр Ильич Савенков.

Печальная новость

Не стало Фомичёвой Марии Фёдоровны

В Центре прошли семинары в рамках программы «Приоритет — 2030»

В 2021-2022 учебном году московский центр сертификации квалификации в образовании провел серию открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оценки компетенций в рамках реализации программы «Приоритет - 2030»

Ещё один мастер-класс по Python!

Ждём ребят от 11 лет 24 сентября в 14:00

Золотой медалист и компатриот: как шла подготовка к чемпионату Ворлдскиллс

Золотой медалист Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» 2021 Алексей Богданов и компатриот Екатерина Савкина рассказали о том, как проходила подготовка к чемпионату, а также почему студентам стоит участвовать в профильных конкурсах

Московский городской на Межвузе 2021

В компетенции «Технологии физического развития» МГПУ представляет Мария Поваляева, студентка магистратуры института естествознания и спортивных технологий

Тьюторское сопровождение развития компетенций обсудили в МЦСКО

21 сентября 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Тьюторское сопровождение развития ключевых компетенций обучающихся» из серии открытых семинаров.

Проект «Цифровые кафедры»: старт дан

Студентам предоставили уникальную возможность получить новую квалификацию ИТ-профиля. Обучение проводится на платформе отечественной разработки «Сферум» с поддержкой в LMS МГПУ

Награждение авторов лучших ВКР по переводу

Награждение магистров кафедры языкознания и переводоведения — победителей и призеров 5-ого Международного конкурса им. А.В. Федорова  на лучшую ВКР по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности.

Виктория Сидорова взяла серебро чемпионата «Ворлдскиллс Россия»

Студентка института гуманитарных наук занял 2 место в номинации "Преподавание в основной и средней школе"

Ушёл из жизни Бертиль Вагнер

Попрощаться с Бертилем Бертильевичем можно будет 22 сентября в 10:00. Отпевание состоится в храме Иоанна Воина на Якиманке

ANTI-SUMMIT: возможность познакомиться с внеучебной жизнью МГПУ

500 студентов посетили ANTI-SUMMIT студенческих организаций и узнали, как реализовать себя в Московском городском

Межвуз 2021: у МГПУ золото и два серебра

Подведены итоги конкурса компетенций «Преподавание в основной и средней школе», «Преподавание английского языка в дистанционном формате» и «Преподавание технологии»

Студенты Серебряного заинтересовались нашим музеем

16 сентября группа слушателей Серебряного университета программы "Литературное творчество в современном мире. Базовый курс"посетили музей истории МГПУ. Знакомство с общей экспозицией и авторская экскурсия по выставкам вызвали большой интерес

Московский городской в рейтинге «Три миссии университета»

Московский городской стал первым среди педагогических и вошел в интервальную группу 63-71 российских вузов в Московском международном рейтинге «Три миссии университета»

Деловая игра для педагогов в МЦСКО

Вторая группа педагогов Школы 760 им. А.П. Маресьева побывала на оценке коммуникативных компетенций.