Дни науки 2024

Институт гуманитарных наук

XV аспирантская конференция с международным участием «Кроссдисциплинарность в науке: проблемы и перспективы»

Круглый стол «Революция и культура»

Литературный клуб #monoLit «Семейные ценности в мировой литературе»

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Гусевские чтения — 2024. Три измерения политической истории России: идеология, политика, практики», посвященная памяти крупного российского учёного XX века Кирилла Владимировича Гусева.

«Личность в истории и история в личности»

XI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы гуманитарных наук: теория, методика, практика»

Круглый стол «Учитель и ученики: взгляд в будущее»

X Межвузовская научная конференция «Национальный стиль русской литературной классики»

Круглый стол «Актуальность творчества М.А. Шолохова XXI веке»

Международная конференция «Homo dicens»

Студенческая научная конференция «Что связывает людей в современном мире: кого мы любим и с кем дружим?»

Всероссийская межвузовская междисциплинарная научная конференция «История повседневности: человек в истории»

Межвузовская студенческая научная конференция «Восток-Запад: исследования по всеобщей и отечественной истории»

Межвузовская научная конференция «Опаленные войной: писатели-фронтовики, рожденные в 1924 году»

Круглый стол памяти доцента МГПУ Л.И. Щелоковой «Война не вмещается в оду…»

VII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Язык текущего момента»

Одиннадцатый научно-практический семинар для магистрантов и аспирантов «Локусы и этносы в русской литературе, истории и культуре»

Студенческая научно-практическая конференция «Юбилейные даты русской культуры»

Круглый стол «Россия и Африка — приоритеты, задачи: стимулы: история и современность»

Институт педагогики и психологии образования

Институт иностранных языков
Конференция «Студенческий опыт исследования лингвистических и литературоведческих проблем в англистике и американистике»
Институт специального образования и психологии
Институт цифрового образования
IV Всероссийская научная конференция с международным участием «ОТКРЫТАЯ НАУКА 2024 «
Институт экономики, управления и права
V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы экономики, управления и права»

«Профессор Олег Иванович Чистяков. К 100-летию со дня рождения«

Круглый стол «Национально-государственное строительство России и СССР (к 100-летию принятия первой Конституции СССР)»

Бизнес-игры «Финансовый навигатор»

Митап «Человек и нейросеть: кто кому помогает?»

XV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием, посвященнуя памяти профессора Ф.М. Рудинского «Проблемы реализации прав человека и гражданина в условиях современных социальных трансформаций».

Секция: «Легализация и реализация прав и свобод человека и гражданина в конституционных актах XVIII — XX вв.»

Секция:"Современное состояние теории и практики правового регулирования трудовых отношений и права социального обеспечения"

Секция: «Уголовное и уголовно-процессуальное законодательство и практика применения: современное состояние и перспективы»

Институт культуры и искусств

V Ежегодный научно-практический круглый стол аспирантов «Социально-культурная деятельность в региональном пространстве мегаполиса: теория и практика»

II Межвузовский научно-практический круглый стол с международным участием: «Хореографическое искусство и сценическая пластика в дополнительном образовании детей и взрослых: теория и практика»

IX Международная научно-практическая конференция «Искусство, культура, образование: цифровые стратегии, инструментарий, искусственный интеллект».
Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского
Колледж Измайлово
Колледж Медведково
Колледж Маршак