Что читает современный школьник?

Лаборатория социокультурных образовательных практик института системных проектов Московского городского приглашает учителей школ, методистов, преподавателей высших и средних профессиональных учебных заведений, библиотекарей, а также магистрантов и аспирантов принять участие в научно-практической конференции «Чтение современного школьника: программное, свободное, проблемное».

Конференция состоится 26 марта по адресу: ул. Садовая-Самотечная, д. 8 (ближайшие станции метро «Цветной бульвар», «Трубная», далее пешком; также можно добраться по Садовому кольцу от станций «Маяковская», «Сухаревская»; ориентир: напротив корпуса университета находится Театр кукол имени С.В. Образцова).

Начало работы конференции – 10.30.

Регистрация с 10.00

Какие рамки «задает» современная программа по литературе:

• Выдерживает ли классическая литература испытание школьной программой?
  • Классика vs современная литература в круге чтения современного школьника
  • «Новые» и новейшие тексты в школьном изучении и свободном чтении.
  • Читательская самостоятельность школьника – компетенция или базовые знания?

В программе конференции планируется пленарное заседание, работа секций по направлениям, определенным проблемным полем конференции, дискуссии и мастерская, а также представление книжных новинок.

По итогам работы конференции планируется издание коллективной монографии. Участие в монографии бесплатное. Все очные участники конференции получают сертификат.

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Опубликованно: 26.11.2015

Конкурс "Ассистент преподавателя" в Испании

Московский городской приглашает принять участие в конкурсе "Ассистент преподавателя" в Испании

Команда МГПУ в "Сириусе"